Верующий, но не исповедующий религию

Всё, что связано с вероисповеданием...

Модератор: Barakuda

Вано
Ученик

Верующий, но не исповедующий религию

Непрочитанное сообщение Вано » 27 апр 2007, 19:44

Я отнашусь к тем людям, которые верят в Бога, но не считают ни одну религию правильной. Таких как я часто называют атеистами, но это не правильно, ведь атеисты- люди отвергающие и веру, и религию, и Бога. Я верю в Бога, так как должно было быть какое-то существо (Бог), которое сотворило "нас". Правильно ли я утверждаю? Может у вас на этот счёт какие-то свои убеждени? Что вы об этом думаете?

ЯнГоЛ_пСиХ
Абитуриент
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЯнГоЛ_пСиХ » 27 апр 2007, 23:42

я дУмАю щО е вІрА , а рЕлІгІя - цЕ щОсЬ , щО пРоТиРіЧиТь вІрІ ... нАвІтЬ є цЕрКвА бУдДиЗмУ , яКИй пО сВоЇЙ вРіРі пРоТиРіЧиТЬ тАкОМУ уСтРОЮ ,як цЕрКвА

Кредит

Непрочитанное сообщение Кредит » 28 апр 2007, 12:47

Вано писал(а):Я отнашусь к тем людям, которые верят в Бога, но не считают ни одну религию правильной

Я вообще не крещенный, но считаю, что верить хоть во что-то, но надо. Кто-то верит в Бога, кто-то в Алаха, кто-то в Буду и т.д., а кто-то верит в себя. Я именно из тех, кто верит прежде всего в себя.
Вано писал(а):Таких как я часто называют атеистами, но это не правильно, ведь атеисты- люди отвергающие и веру, и религию, и Бога.

Я считаю, что атеисты тоже верят, но в то, что нет Бога, а это тоже своего рода вера.
Вано писал(а):Я верю в Бога, так как должно было быть какое-то существо (Бог), которое сотворило "нас".

Если Бог сотворил нас, то кто же тогда сотворил Бога ?....

Вано
Ученик

Непрочитанное сообщение Вано » 28 апр 2007, 13:49

Если Бог сотворил нас, то кто же тогда сотворил Бога ?....[/quote]

Наш ум пока не может ответить на этот вечный вопрос.....

Бяка16
Студент
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бяка16 » 28 апр 2007, 15:13

А без веры вообще жить нельзя... вот я в бога не верю в том понимании, в котором преподносит его церковь... я верю в справедливость и следую своим принципам...

MARDUK
Абитуриент

Непрочитанное сообщение MARDUK » 28 апр 2007, 18:30

Я язычник, но пожизни верю в себя и только в себя. Каждый получает то, что заслуживает, и живет так, ка ему позволяет его честь. Я против церквей и других учереждений требуюших плату за "спасение", человек должен приходить к высшим силам сам...

Вано
Ученик

Непрочитанное сообщение Вано » 28 апр 2007, 21:38

Далеко не все религии требуют десятину.........

Вернуться в «Религии»