Про Библию Сатанаила....

Всё, что связано с вероисповеданием...

Модератор: Barakuda

Amducious
Ординатор
Контактная информация:

Про Библию Сатанаила....

Непрочитанное сообщение Amducious » 02 апр 2007, 14:45

Ваше мнение о ней?

Бяка16
Студент
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бяка16 » 02 апр 2007, 14:47

я снова убедилась, что любая вера несовершенна!! Это Просто та же самая библия, только в извращенном виде, хотя я не могу не признать, что здесь есть доля истины...

Amducious
Ординатор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amducious » 02 апр 2007, 14:56

Я считаю, что она совершенна.... И там изложено то, что священники пытаются скрыть.... Они боятся потерять свою власть.... Эта Библия не написана каким-то там ЛаВеем.... Поскольку то, что он написал в "Сатанинская Библия" это всего навсего еврейский бред. Которым он пытается покорить людей как и християнство в своё время.... Он сдох, и врядли найдутся истнные его последователи... Происхождение Библии Сатанаила толком не известно... Но она древняя.... Её мало кто признает, ибо все болеют християнской чумой.... В полном её варианте (а я просматривал) записаны многие вещи, которых нет в оригинальной... А главное, что они очень подобны истине....

Бяка16
Студент
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бяка16 » 02 апр 2007, 15:05

Начнем с того, что я не болею христианской чумой, и вижу недостатки и Библии, и библии Сатанаила)) Я не согласна с тем, какими изображены Иисус и Сатана и там, и там, но согласись, тянуться к тьме горазло привлекательнее и легче, нежели к свету, и именно поэтому я буду тянуться к свету независимо от Библий, так кк на нашей планете осталось слишком мало его...(света)

Amducious
Ординатор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amducious » 02 апр 2007, 15:17

Бяка16 писал(а):Начнем с того, что я не болею христианской чумой, и вижу недостатки и Библии, и библии Сатанаила)) Я не согласна с тем, какими изображены Иисус и Сатана и там, и там, но согласись, тянуться к тьме горазло привлекательнее и легче, нежели к свету, и именно поэтому я буду тянуться к свету независимо от Библий, так кк на нашей планете осталось слишком мало его...(света)

Света? Иегова толкнул Люцифера (после падения Сатанаил) в преисподнюю.... Из-за страха перед ним....
Люцифер это "несущий свет"! И если бы не тьма, породившая всё, не было бы и света....

Бяка16
Студент
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бяка16 » 02 апр 2007, 15:22

И ты уверен, что тьма породила все?? С таким же успехом это мог быть и свет!! И вообще - одно не может жить без другого) А про то, что Люцифер это "несущий свет" - это с какой стороны посмотреть, вот если со стороны Библии, то совсем даже наоборот)

Amducious
Ординатор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amducious » 02 апр 2007, 15:25

Бяка16 писал(а):И ты уверен, что тьма породила все?? С таким же успехом это мог быть и свет!! И вообще - одно не может жить без другого) А про то, что Люцифер это "несущий свет" - это с какой стороны посмотреть, вот если со стороны Библии, то совсем даже наоборот)

Тьма без времени и пространства... Она есть везде и во всем. Ей ничего не надо, она ничего не требует, она просто ЕСТЬ. Впоследствии ты научишься ощущать ее всегда и везде, днем или ночью. Ты увидишь ее истинное обличье и она станет безграничным источником твоей силы, ибо сила - отражение Тьмы в нашем мире. Тьма - отражение Пустоты, а Пустота - отражение Хаоса.
Во Тьме мы не ощущаем и не видим ничего.
Мы можем только догадываться, но, как я говорил раньше, догадываемся мы своим больным воображением, которое в нас воспитали с детства, следовательно, если бы мы только что родились и оказались во Тьме - мы бы ничего не осознали и оказались в Пустоте, где нет ни мысли, ни образа, где нет ничего.
Тогда бы мы познали Пустоту, и, если бы мы проявили волю, то своей волей вызвали бы движение и этим движением прикоснулись бы к Хаосу.
При рождении мы познаем Пустоту, но не имеем воли, поэтому не можем прикоснуться к Хаосу; а когда мы приобретаем жизненный опыт и обретаем волю, мы уже не можем познать Пустоту.
(Вырезка из книги 300 страниц...)

Бяка16
Студент
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бяка16 » 02 апр 2007, 15:29

Ну знаешь, это просто цитата, а где доказательства?? Каждый выбирает для себя, к чему стремитьс, и неважно к чему, главное не оступиться и не предать свою веру!!(или свои убеждения)

Amducious
Ординатор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amducious » 02 апр 2007, 15:37

Бяка16 писал(а):Ну знаешь, это просто цитата, а где доказательства?? Каждый выбирает для себя, к чему стремитьс, и неважно к чему, главное не оступиться и не предать свою веру!!(или свои убеждения)

Значит ты ослепши от истины, стремишься к свету? Каким образом ты достигаешь этой цели?
И кстате перевод Люцифера, "Несущий свет".... Это был высший Архангел.... Вследствии он стал вторым Богом...
И запомни, что Сатана и Тьма, это не означает что-то злое.... Также можно сказать, что Иегова зло...

Бяка16
Студент
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бяка16 » 02 апр 2007, 15:41

Да?? ты так думаешь?? Скажу тебе, что я не ослепла от истины, я ее только ищу, это раз. Во-вторых, свет сейчас очень слаб из-за всех сатанистов и т.п. В-третьих, ты вообще тогда как себе представляешь зло, если это не Сатана????? А как же поклонения Сатане?? Они не обходятся дез людской крови!!! А все, что основано на этом, я считаю мерзостью! Ну или, по крайней мере, злом!

Amducious
Ординатор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amducious » 02 апр 2007, 15:48

Бяка16 писал(а):Да?? ты так думаешь?? Скажу тебе, что я не ослепла от истины, я ее только ищу, это раз. Во-вторых, свет сейчас очень слаб из-за всех сатанистов и т.п. В-третьих, ты вообще тогда как себе представляешь зло, если это не Сатана????? А как же поклонения Сатане?? Они не обходятся дез людской крови!!! А все, что основано на этом, я считаю мерзостью! Ну или, по крайней мере, злом!

У тебя очень примитивный взгляд на это... Сатана истинный властелин сего мира! И только сильные духом, это его последователи.... Людская кровь? Ты считаешь что её проливают? Ты смотришь слишком много еврейских фильмов.... И всякое пролитие крови, иногда полезно...

Мало света? Я так полагаю, что для тебя это прозвище Иеговы? А ты уверена, что к тебе он добр?

Бяка16
Студент
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бяка16 » 02 апр 2007, 15:54

Еврейские вильмы я не смотрю, это мое личное мнение, если ты считаешь, что оно наивное - я с тобой не буду спорить, я уважаю чужое мнение... Насчет Сатаны - а он добр к людям??? Нет!!! Тогда какая речь может быть о том, чтобы обвинять светлого бога?? Хотя я сама считаю, что он тоже не добрый. И вообще - ни один бог не может быть добрым... Тогда вопрос: зачем верить??????

Amducious
Ординатор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amducious » 02 апр 2007, 15:59

Бяка16 писал(а):Еврейские вильмы я не смотрю, это мое личное мнение, если ты считаешь, что оно наивное - я с тобой не буду спорить, я уважаю чужое мнение... Насчет Сатаны - а он добр к людям??? Нет!!! Тогда какая речь может быть о том, чтобы обвинять светлого бога?? Хотя я сама считаю, что он тоже не добрый. И вообще - ни один бог не может быть добрым... Тогда вопрос: зачем верить??????

Твои взгляды можно легко менять..... В чём проявляется жесткость Сатанаила к людям? Она только проявляется к никчемам, поскольку они тянут мир вниз...

Бяка16
Студент
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бяка16 » 02 апр 2007, 16:06

Настоящий бог должен наоборот поддерживать слабых и давать им веру (мой взгляд поменять очень сложно, я тянусь к свету и для меня это - главное, а вопрос зачем верить я задавала тебе). Сатанаил же не принимает слабых верой, а ведь из них можно сделать силбных, если как раз дать им веру - тогда появится и надежда, и смысл жизни, и все остальное

Amducious
Ординатор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amducious » 02 апр 2007, 16:28

Ты не ответила, в чём проявляется жестокость Сатаны?

Бяка16
Студент
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бяка16 » 02 апр 2007, 16:31

Я ОТВЕТИЛА!!!! Он не поддерживает слабх, а слабых людей много!!! Если бы он поддерживал их, его сила возросла бы во много раз, а он этого не делает, так что облом выходит вашему Сатанаилу!!!

Amducious
Ординатор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amducious » 02 апр 2007, 16:34

Бяка16 писал(а):Я ОТВЕТИЛА!!!! Он не поддерживает слабх, а слабых людей много!!! Если бы он поддерживал их, его сила возросла бы во много раз, а он этого не делает, так что облом выходит вашему Сатанаилу!!!

Возможно в будущем, твоё мнение сильно поменяется....
Это просто смешно.... :D

Бяка16
Студент
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бяка16 » 02 апр 2007, 16:39

Просто по твоим словам получается, что слабые люди изначально обречены!!!! А знаешь, что есть такая вещь как наследственность, и с биологической точки зрения характер зависит от родителй, от скрещения генов... Предположим, папа с мамой поклонялись сатане, а ребенок вышел слабый духом... И что, он обречен??

Amducious
Ординатор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amducious » 02 апр 2007, 16:47

Слабость, это зло..... Это лицемерство, предательство, неразумие, трусость.... Это всё делает мир хуже! Это тупая серая масса поклоняющихся "свету" недоумков!

Голос Мой сильнее Ветра!
Я есть Мир - источник света!
Я - Тропа и Справедливость!
Пламя жизни и Мерило

...Силы власти, тайны...
Я - Закон!!!

Мукой стану Я для жалких!
И венцом для нечестивых!
Дам им огненные стрелы,
Дабы растерзали слабых...

...Мягких скромных, лживых...
Я - Закон!!!

Крылами Своими
Взмахнул Я над ликом
Святого ублюдка
- ослепни, небесная тварь!

Когтями Своими
В глаза ему впился
Распутные, лживые!
- сдохни, никчемная тварь!

Жалость -
Проклятье для слабых!
Меч Мой - Сила Моя!
Свет Мой во Мне - Черное Пламя!
Слабых на крест - Ночь так близка!

Бяка16
Студент
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бяка16 » 02 апр 2007, 16:54

А ты знаешь, ваш бог не любит жизнь!!! Я не хочу сказать, что я целиком и полностью принимаю бога света, нет,(наоборот, я просто стремлюсь к свету), но в данном случае ближе мне Иисус. Ты знаешь, как в библии определяется бог?? БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!! Любовь к близким, любовь и к себе, любовь к жизни в целом!!!!!! И тут я этим тебе доказываю, что первым был свет - ведь творец не может не любить свое творение, так??? Так!!! А сатана не любит жизнь, по твоим словам, следовательно, светлый бог сотворил мир!!!!!!

Marilyn
Студент
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marilyn » 02 апр 2007, 16:57

"слабые люди изначально обречены... они тянут мир вниз..." это и есть главная мысль книги «Антихрист» Ф. Ницше. и я согласна с ним...

Amducious писал(а):Сатана истинный властелин сего мира! И только сильные духом, это его последователи...

мне кажется ты прав...

2 Бяка16: чет я не вьехала, причем здесь наследственность?

Бяка16
Студент
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бяка16 » 02 апр 2007, 17:00

Marilyn, я же говорила - просто я привела пример биологический, очень даже в тему, раз вы упоминули Ницше (да блин, еще бы фрейда вы вспомнили)

Amducious
Ординатор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amducious » 02 апр 2007, 17:03

Бяка16 писал(а):А ты знаешь, ваш бог не любит жизнь!!! Я не хочу сказать, что я целиком и полностью принимаю бога света, нет,(наоборот, я просто стремлюсь к свету), но в данном случае ближе мне Иисус. Ты знаешь, как в библии определяется бог?? БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!! Любовь к близким, любовь и к себе, любовь к жизни в целом!!!!!! И тут я этим тебе доказываю, что первым был свет - ведь творец не может не любить свое творение, так??? Так!!! А сатана не любит жизнь, по твоим словам, следовательно, светлый бог сотворил мир!!!!!!

А кто спорит, что Иегова сотворил мир? Сатана учит любить, а не прислуживать... Любить все прелести этого мира.... Ты любишь удовольствия? Ты любишь секс? Вот твой Бог всячески говорит, что это грех... Сатана справедлив.... Если это позволено телом, значит запретов не должно быть.... Ведь так? Так же другие вещи.... В Библии людей пытаются подвести под общаю черту.... Сделать стадом овец! И делается это под фактором страха.... А где страх, там и зло....

Бяка16
Студент
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бяка16 » 02 апр 2007, 17:11

У МЕНЯ НЕТ БОГА!!!! У МЕНЯ ЕСТЬ СВЕТ!!!!!! я согласна, что библия пытается подвести всех под одну черту, но по-моему, главное, чему должна учить вера - это доброте: по отношению к себе, по отношению к другим людям... И кстати, светлый бог(заметь, не мой, и я его не разу не назвала своим!!!) не считает секс грехом, если он с любимым человеком(т.е. с мужем по библии)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Marilyn писал(а):"слабые люди изначально обречены... они тянут мир вниз..." это и есть главная мысль книги «Антихрист» Ф. Ницше. и я согласна с ним...

Amducious писал(а):Сатана истинный властелин сего мира! И только сильные духом, это его последователи...

мне кажется ты прав...

2 Бяка16: чет я не вьехала, причем здесь наследственность?

вот уж от кого-кого, а от тебя не ожидала......

Amducious
Ординатор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amducious » 02 апр 2007, 17:16

Бяка16 писал(а):У МЕНЯ НЕТ БОГА!!!! У МЕНЯ ЕСТЬ СВЕТ!!!!!! я согласна, что библия пытается подвести всех под одну черту, но по-моему, главное, чему должна учить вера - это доброте: по отношению к себе, по отношению к другим людям... И кстати, светлый бог(заметь, не мой, и я его не разу не назвала своим!!!) не считает секс грехом, если он с любимым человеком(т.е. с мужем по библии)

Ты девственница?

Вернуться в «Религии»