Джимм (jimm) - где и как скачать программу ?

Мобильная "Аська"

Модератор: officeunpass

officeunpass
Студент

Непрочитанное сообщение officeunpass » 25 ноя 2007, 03:37

ирина писал(а):кто поможет с jimm на телефоны: samsung E-530

officeunpass писал(а):На официальном сайте Джимм (jimm) указанная модель сотового телефона не входит в список поддерживаемых, однако и не заявлена, как НЕ поддерживаемая. Поэтому для Вашей модели сотового телефона справедливы инструкции как для Nokia 8800, указанные ранее.

ирина писал(а):sony ericsson Z710i
Соня любит Эрика, поэтому попробуйте как для модели K700i, если не поможет, тогда читайте цитату выше.

Отпишите, пожалуйста, как пройдет инсталляция программы в телефоны.

budnikov.r
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение budnikov.r » 07 дек 2007, 10:35

officeunpass писал(а):
JonhSilver писал(а):а что делать если телефон нераспознаёт форматы jar и jad у меня нокия 8800
Прежде всего Вы должны определиться как Вы будете устанавливать программу. Если средствами телефона, то воспользуйтесь встроенным в телефон WAP-браузером, а не, например, Opera-mini (браузер для мобильных телефонов). Если другими способами, то смотрим:
officeunpass писал(а):Чтобы скачать программу Джимм (jimm) через Интернет любым менеджером закачек, а затем установить Джимм (jimm) к себе в телефон с помощью: кабеля, "голубого зуба" (Bluetooth) или через инфракрасный порт (IrDa), Вам нужно воспользоваться Оперой (Opera), т.к. именно Опера (Opera), в отличии от Internet Explorer, поддерживает просмотр WAP-сайтов.
И самое главное внимательно читаем следующее:
officeunpass писал(а):3. В зависимости от модели Вашего телефона, выбираем нужную ссылку. Так, для Sony Ericsson выбираем ссылку MIDP2 compartible (проверено, у самого Sony Ericsson K700i) и, после "нажатия" на ссылку, переходим на http://wap.jimm.org/0.5.1/?MIDP2
Замечу только, что для телефонов Nokia (проверено, у брата Nokia 8800 и Джимм (jimm) работает на "ура!") выбираем ссылку Any mobile.
Подводя итоги можно сказать, что для Вашей модели телефона (Нокиа 8800) ссылка для скачивания менеджером закачек (с интернета на компьютер) будет выглядеть вот так:
http://wap.jimm.org/0.5.1/DEFAULT/TRAFF ... U/Jimm.jar

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

JonhSilver писал(а):а что делать если телефон нераспознаёт форматы jar и jad у меня нокия 8800
Добавлю, что если это действительно так, то :zal: и можете смело предъявлять претензии ]:->
Дополнительно: сам лично устанавливать брату в телефон Нокиа 8800 Джимм (jimm) и проблем никаких не было, за исключением: пришлось немного повозиться и разобраться что и как (например: ассоциировать Джимм (jimm) с соединением и т.д. и т.п. + тонкости настройки соединения для его оператора) .

У меня beeline и 8800..... Интернет пашет!!!!!! А вот jimm ни в какую!!! пишет ошибка 120.0...................... :(

officeunpass
Студент

Непрочитанное сообщение officeunpass » 09 дек 2007, 16:52

Не буду переписывать сюда эту статью. Должно помочь в комплексе и то, что здесь написано и то, что там. В Вашей модели сотового нужно обязательно ассоциировать, т.е. привязать соединение (именно Интернет-GPRS) к Джимм (jimm).

Кристина
Ученик

Непрочитанное сообщение Кристина » 12 дек 2007, 21:19

помогите, пожалуйста, закачать джимм на siemens AF51,оператор мегафон.. У меня ничего не закачивается((((выше ввидела, что тоже пытались закачать на эту модель.. у кого-нибудь получилось???

officeunpass
Студент

Непрочитанное сообщение officeunpass » 15 дек 2007, 01:21

Не получилось, к сожалению :ogo:

Кристина
Ученик

Непрочитанное сообщение Кристина » 16 дек 2007, 23:41

а я сделала)))))закачивала с телефона с http://wap.jimm.org версию 0.5.1., всё работает))))))))))))))))

officeunpass
Студент

Ура. Наконец то

Непрочитанное сообщение officeunpass » 17 дек 2007, 00:38

Уррраааа! Наконец-то первый человек, кто не поленился написать, что у него все получилось. Вот бы еще ссылочку бы дал. Вообще было бы супер.

Кристина
Ученик

Непрочитанное сообщение Кристина » 18 дек 2007, 21:33

))))))))
как уже сказала, качала с телефона http://wap.jimm.org версию 0.5.1., далее нужно выбирать свои параметры и переходить по ссылкам, при выборе модели телефона siemens MIDP1, но для того чтобы всё это скачивалось и работало, нужно сделать кучу настроек в телефоне!))у кого мегафон, просто нужно позвонить оператору, оч хорошо всё объяснят!!)) звонила с домашнего, и под диктовку меняла все настройки..но суть в том, чтобы сначала, для скачки был настроен wap-internet, а чтобы работало GPRS-internet..вроде так))
у кого билайн...тут лучше не заикаться про джим, просто попросить сделать настройки..у подруги билайн, мы поехали в главный офис, нам очень вежливо сказали "джим не наше приложение, мы этим не занимаемся; если вы выходите в интернет, зачит он у вас есть,мы вам ничем помочь не можем, до свидания..", может быть, нам такая девушка попалась добрая..но скорее всего они вообще не делают..

officeunpass
Студент

Непрочитанное сообщение officeunpass » 19 дек 2007, 00:50

Как видим, независимые эксперты подтверждают, что главное для работы Джимм (Jimm) - это GPRS-internet.
Запомните, пожалуйста, это очень важно!

lizar
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lizar » 15 янв 2008, 13:21

я сделал закачивал с телефона с http://wap.jimm.org версию 0.5.1.не работает Ошибка ввода-вывода 120
пробовал ставить в меню Настройки/Сеть/Настройки подключения – установить галочку напротив пункта «Доп. подключение». и Настройки/Сеть/Настройки подключения – установить галочку напротив пункта «Асинхронное подключение» телефон зависает!!!

officeunpass
Студент

Непрочитанное сообщение officeunpass » 16 янв 2008, 11:31

Пообщался я по аське с lizar, чтобы не тянуть резину ответами на форуме; перепробовали много вариантов и пришли к выводу, что виной всему его оператор (не будем его здесь обнародовать, чтобы антирекламой не заниматься).

Добавлено спустя 54 минуты 8 секунд:

Представляю Вашему вниманию фишку от фирмы Нокиа. Выбираете из выпадающего списка свою модель сотового телефона Нокиа нажимаете на Next>> попадаете на следующую страницу, где видите

Select a service:
WAP/GPRS
MMS
Internet

Дальше проще пареной репы: жмете на нужную ссылку, выбираете страну (Country), оператора (Network), вводите символы каптчи (Security measure) и свой номер сотового телефона в международном формате. И все, ждете прихода автоматических настроек.

lizar
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lizar » 11 фев 2008, 11:50

Большое человеческое спасибо officeunpass!!!
У меня все получилось. Вывод следующий:
внимание и терпение + не нужно торопиться и все получиться ...

Le4ilka
Ученик

Непрочитанное сообщение Le4ilka » 16 фев 2008, 10:07

Обновила на своем SE k700i jimm в надежде, что новая версия будет со звуком и ее можно будет сворачивать, но это оказалось не так =( У меня с телефоном что-то не то или это jimm такой? Подскажите, пожалуйста.

officeunpass
Студент

Непрочитанное сообщение officeunpass » 16 фев 2008, 14:28

Одним из требований для нормальной работы Джимм (jimm) - это как минимум 70 KB доступного дискового пространства (K700i). Посмотрите, причина может быть в этом (телефон полностью "забит").
Чтобы Джимм (jimm) на К700i работал стабильно, скачайте версию без истории и трафика (по большому счету - это не очень то и нужно); смайлики оставьте. Удачи. Отпишитесь, пожалуйста, как все пройдет.

Le4ilka
Ученик

Непрочитанное сообщение Le4ilka » 17 фев 2008, 14:51

Перед закачиванием джима специально занялась утилизацией так старательно мною снятых минифильмов. Попробовала удалить еще несколько и свободной памяти получилось 15038Кбайт. Этого мало? Попробовала переустановить ждим - результат тот же. А у Вас на K700i джим сворачивается?
Без истории и трафика ставить не пробовала, история уж очень сильно нужна. :? . Я установила джим с одной лишь историей и все равно ни звука.

officeunpass
Студент

Непрочитанное сообщение officeunpass » 18 фев 2008, 23:02

Последняя возможность - это попытаться полностью удалить приложение с телефона, а потом снова его установить. Если и это не поможет, то, возможно, пришло время купить себе новый SE. У меня, кстати, сама аська работает безотказно, а вот телефон K700i бывает подглючивает. Особенно после длительного нахождения в интернете, может ни с того, ни с сего отключиться. Появляется белый экран, а затем автоматически перезапускается.
Попробуйте заново скачать и переустановить Джимм (jimm). Бывает, что при закачке один байтик криво закачается и вроде бы размер файла соблюден и нормально запускается, а вот нюансы могут разные повиться.
Удачи. Отпишитесь, пожалуйста, о результатах.

Le4ilka
Ученик

Непрочитанное сообщение Le4ilka » 19 фев 2008, 20:57

Да, Вы правы. Удалила Джимм полностью и установила разные другие программы-месенджеры, в том числе и Джимм, но в каждой есть свой недостаток, видимо и правда телефон на помойку, к тому же и батарейка подводить стала часто.

bacspi

Непрочитанное сообщение bacspi » 01 май 2008, 13:09

а у меня вот D 500 samsung и проблема я вроде бы всё скачиваю разные версии пробовала один раз всё нормально подключает работает....НО!как только зависнет или выйду второй раз в програму не пускает пишет нехватака памяти и так всегда, не знаю что делать помогите пожалуйста :cry:

officeunpass
Студент

Непрочитанное сообщение officeunpass » 01 май 2008, 19:02

bacspi писал(а):у меня вот D 500 samsung

bacspi писал(а):в програму не пускает пишет нехватака памяти

Доброе время суток, bacspi!
К сожалению, SGH-D500 грешит тем, что часто "зависает", в т.ч. и из-за нехватки памяти. Поэтому, для нормальной работы Джимм (Jimm) на платформе MIDP 2.0 Вашего телефона SGH-D500 необходим патч на расширение heap-памяти MemorySize in Java, который можно скачать, к примеру здесь, но сам процесс "пропатчивания" лучше доверить профессионалам.
Однако, прежде чем браться за радикальные методы, предлагаю использовать паллиативный способ. Что я имею ввиду? Прежде всего, предлагаю Вам скачать более раннюю версию Джимм (Jimm) для Вашей модели телефона (без смайликов, учета трафиков и прочего) вот по этой ссылке (менеджер закачек), а эта ссылка подойдет, если "качнете" встроенными средствами телефона.
Всех благ Вам, с праздником и удачи!

bacspi

Непрочитанное сообщение bacspi » 02 май 2008, 11:12

спасибо огромное, officeunpass! все работает!!!!только правда печатает только на английском но это мелочи главное работает :D спасибо спасибо спасибо, и Вас с прошедшим праздником :)

officeunpass
Студент

Непрочитанное сообщение officeunpass » 02 май 2008, 11:45

bacspi писал(а):печатает только на английском

Есть, кстати, прошивочки для русификации отображения текста при наборе на русском языке на телефоне SGH-D500, но, опять же повторюсь, такую ответственную работу лучше доверять профессионалам.
Дополнительно: ссылки на Джимм (Jimm) я давал с русским интерфейсом программы, а вот для того, чтобы набирать текст на русском языке следует сделать то, о чем я упомянул в первом абзаце.
Приятной Вам работы вместе с Джимм (Jimm)!

meta
Ученик

Непрочитанное сообщение meta » 02 май 2008, 12:00

officeunpass! А если попробовать bacspi скачать новую версию Джимма (Jimm), но без смайликов и прочих излишеств, тогда может быть ее телефон начнет на русском работать?

officeunpass
Студент

Непрочитанное сообщение officeunpass » 02 май 2008, 12:28

meta писал(а):А если попробовать bacspi скачать новую версию Джимма (Jimm), но без смайликов и прочих излишеств, тогда может быть ее телефон начнет на русском работать?

meta согласен! Рациональное зерно в этом есть.
Тогда для SGH-D500 без фишек даю, как всегда, две ссылки:
для менеджера закачек
и средствами телефона
Бум ждать ответной реакции bacspi :sl:

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

И еще, как всегда "хорошая мысля приходит опосля". На этом форуме работает WAP-версия DOCTUS :: Форума под названием Форумы для мобильных устройств.
В связи с этим, чтобы не набирать ссылки в своем сотовом телефоне и не тратить время, можно набрать в браузере своего сотового телефона строку

Код: Выделить всё

http://forum.doctus.ru/wap/
и уже с WAP "качнуть" Джимм (Jimm) по ссылке!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

А еще, я предлагаю всем, всем, всем делиться своими наработками, находками и т.д. и т.п. здесь, на этом форуме. Места всем хватит!

Lisana
Ученик

Непрочитанное сообщение Lisana » 18 авг 2008, 23:27

У меня нокиа 6125, сама год назад установила себе Джимм, всё отлично никаких глюков, НО не могу понять Как и вообще возможно ли "достать" историю сообщений из телефона и перегнать её в комп... Помогите!! :roll:

officeunpass
Студент

Непрочитанное сообщение officeunpass » 19 авг 2008, 22:26

Lisana писал(а):возможно ли "достать" историю сообщений из телефона и перегнать её в комп...
История сообщений хранится в телефоне. В папке с установленным Джимм (Jimm) в файле с расширением *.rms
Однако, чтобы отыскать и перегнать этот файл в компьютер потребуются специальные программы, которые, к сожалению, работают нестабильно. Я предлагаю другой, так называемый обходной способ. Создаете себе еще один номер аськи ("дежурный") и методом копирования и цитирования передаете или самые важные сообщения, или всё подряд на этот номер. Затем заходите в "дежурную" аську с компьютера и дело в шляпе. Читаете переданные сообщения и делаете с ними что пожелаете. Удачи.

Вернуться в «JIMM - мобильное общение»