с 35 по 41 вопрос о Джимм (jimm)

Мобильная "Аська"

Модератор: officeunpass

officeunpass
Студент

с 35 по 41 вопрос о Джимм (jimm)

Непрочитанное сообщение officeunpass » 09 ноя 2006, 11:16

По материалам JIMM:

35. Почему при попытке отправить через Jimm фотографию с камеры телефона, возникает ошибка Фотосъемка не поддерживается #185?
Возможно ваш телефон не поддерживают работу с фотокамерой из java-приложений.

36. Как бороться с ошибкой Ошибка обновления списка пользователей #154?
Эта ошибка может возникать если Jimm потеряет соединение с сервером или в случае неудачного обновления контакт-листа после удаления \ добавления контакта. В первом случае может помочь более короткий таймаут пинга.

37. Почему при добавлении контакта возникает ошибка Объект уже находится в списке на сервере #155?
В один контакт-лист нельзя добавить несколько одинаковых контактов (с одинаковыми номерами). Возможно, добавляемый вами контакт уже находится в вашем контакт-листе, просто вы не видите его (например, из-за опции Скрывать отключенных).

38. Почему некоторые мои контакты окрашены в серый цвет и они пропадают из контакт-листа при следующем подключении?
Контакты, окрашенные в серый цвет называют временными контактами, так как они не сохранены в серверном контакт-листе. Такие контакты будут потеряны если выйти из Jimm"а, поэтому их надо добавить серверный контакт-лист при помощи функции Добавить контакт.

39. Почему в Jimm"е не сбрасывается счетчик трафика?
Так и было задумано, счетчик сбросится после следующего разрыва соединения.

40. Я включил Вибрацию в настройках Оповещения, но телефон не вибрирует во время прихода нового сообщения, почему?
Возможно, ваш телефон не поддерживает использование вибросигнализации в java-приложениях.

41. Я захожу в настройки, изменяю некоторые опции, сохраняю изменения, но настройки не сохраняются. Что делать?
Скорее всего переполнено хранилище данных Jimm"а. Необходимо очистить хранилище данных (как это сделать описано здесь)
Последний раз редактировалось officeunpass 10 фев 2007, 02:22, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «JIMM - мобильное общение»